В академии «Небесная грация» в Сочи 8 апреля пройдет международный детский благотворительный фестиваль художественной гимнастики «Алина-2023» - Республиканский центр

В академии «Небесная грация» в Сочи 8 апреля пройдет международный детский благотворительный фестиваль художественной гимнастики «Алина-2023»

Сейчас под присмотром опытных наставников будущие звезды оттачивают движения и проводят последние дни  перед шоу репетиции.

В выступлении примут участие юные гимнастки из разных регионов России, члены национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике, Спортсменки из Китая и других зарубежных стран. Темой в этот раз станет культурное достояние России.

«Подготовка фестиваля заняла два месяца. Это придумка сценографии, придумка световой партитуры — как это будет в шоу, проектировка, логистика. Работа была проделана большая, но все еще впереди», — рассказал технический директор мероприятия Георгий Нечунеев.

При этом возможности академии позволяют организовать концертную площадку мирового уровня, не прерывая тренировок, репетиций и плановых спортивных сборов.

Фестиваль «Алина» — одно из самых масштабных событий в мире художественной гимнастики – является самым крупным проектом Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Фонд проводит фестивали ежегодно, начиная с 2009 года. Главная цель благотворительного праздника, который объединяет сотни юных спортсменов из России и других стран, – популяризация детско-юношеского спорта, в частности художественной гимнастики. Все фестивальные мероприятия традиционно приурочены к Международному дню защиты детей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *