IMG-LOGO
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА, ФСК «СПОРТ», ПРИУРОЧЕННАЯ К ГОДУ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА, ФСК «СПОРТ», ПРИУРОЧЕННАЯ К ГОДУ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

С 24 по 26 сентября 2021 г. на базе государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» состоялась республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт», приуроченная к Году народного единства.

В соревнованиях спартакиады приняли участие 700 спортсменов в составе 28 команд республиканского физкультурно-спортивного клуба «Спорт».

В рамках спартакиады, прошел велопробег «Во имя Победы» с возложением цветов на мемориальный комплекс «Тростенец» и посещением республиканского спортивно-технического комплекса ДОССАФ и Дома культуры в дер.Новый Двор.

Участники соревнований показали свои силы и умение в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, стритболе, технике велосипедного туризма, метании копья, гиревом спорте, дартсе, кросс-биатлоне, прыжках в длину с места. Все желающие могли испытать себя в конкурсах «Метание фитбола» и «Бросание бревна».

По девяти обязательным видам спорта проводится общекомандный зачет. Всего было два зачета – отдельно среди управлений спорта и отдельно среди подведомственных организаций.

По итогам двух соревновательных дней в 1-й группе общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – Министерство спорта и туризма

2 место – БГУФК

3 место – РЦОП по ЗВС «Раубичи»

4 место – РГУОР

5 место – РЦОП по вело/лед/стрелк/вод. спорту

6 место – РЦОП конного спорта и коневодства

7 место – РЦОП по фристайлу

8 место – ГУ «Чижовка-арена»

9 место – РЦОП по гребным видам спорта

10 место – РЦОП по легкой атлетике

11 место – РЦОП «Стайки»

12 место – НАДА и НАДЛ

13 место – РЦОП по гимнастическим видам

14 место – РЦОП по художественной гимнастике и водным лыжам

15 место – РЦОП по парусному спорту

16 место – РНПЦ спорта

17 место – РЦОП по теннису и настольному теннису

18 место – РЦОП по паралимпийским видам спорта

19 место – ГУ «Белспортобеспечение»

20 место – РЦОП по шахматам и шашкам

Во 2-й группе общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – УСиТ Гомельского облисполкома

2 место – УСиТ Витебского облисполкома

3 место – УСиТ Гродненского облисполкома

4 место – ГУСиТ Минского облисполкома

5 место – УСиТ Брестского облисполкома

6 место – УСиТ Могилевского облисполкома

7 место – ГУСиТ Минского горисполкома

Другие новости

Состоялся первый старт национальной кома...

31 января 2020, 17:17

23-26.01.2020 Состоялся первый старт национальной ...

Подробнее

7-9 февраля 2020 состоится ГРАН-ПРИ Моск...

31 января 2020, 17:19

ПРОГРАММА 7 февраля Кубок чемпионок «Газпром» имен...

Подробнее

Состоится Первенство Беларуси «Олимпийск...

31 января 2020, 17:22

Расписание на 05.02.2020
14.30-14.45     Груп...

Подробнее