Белорусские грации блестяще выступили на Челлендж этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Португалии - Республиканский центр

Белорусские грации блестяще выступили на Челлендж этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Португалии

В активе нашей сборной 7 медалей, 5 из них высшего достоинства. В День государственных символов Беларуси ярко проявила себя Алина Горносько.

После золота в многоборье лидер нашей сборной солировала и в воскресных финалах. В упражнении с обручем бронзовый призер Олимпиады в Токио поднялась на высшую ступень пьедестала, а серебро завоевала наша Анастасия Салос. Интересно, что обе спортсменки получили одинаковую оценку 29.250 балла. В композиции с мячом Алина Горносько вновь не оставила соперницам ни единого шанса. Золотой результат – 27.950. Под диктовку лидера нашей сборной проходил и финал с булавами, где Алина одержала очередную победу. Красивой точкой стал заключительный вид индивидуальной программы, упражнение с лентой, где наша грация вновь поднялась на высшую ступень пьедестала. А Анастасия Салос завоевала бронзовую медаль.