Итоги открытого чемпионата Республики Беларусь по художественной гимнастике — Республиканский центр

Итоги открытого чемпионата Республики Беларусь по художественной гимнастике

С 14 по 16 октября  гимнастки со всей страны боролись за медали и за титул чемпионки!

Чемпионкой открытого чемпионата Республики Беларусь в многоборье стала Анастасия Салос!

Второе место заняла Алина Горносько, а третье — Дарья Ткачева.

Среди сеньоров в многоборье группового упражнения победила Национальная команда Республики Беларусь. Вторе место завоевала команда РЦОПа по гимнастике художественной. Третье место завоевала команда города Гродно.

В многоборье группового упражнения (юниорки) победу одержала Юниорская сборная Республики Беларусь. Вторе место завоевала команда СДЮШОР ДИНАМО-Минск. Третье место завоевала команда города Гродно.

В индивидуальном многоборье среди юниорок 2007-2009г.р. победительницей стала Речкина Алина. Второе место заняла Грохотова Дарья, а третье -Жуковец Анастасия.

Финалами в отдельных видах завершился Открытый чемпионат Беларуси по художественной гимнастике, где участницы разыграли 12 комплектов наград.

После победы в многоборье , национальная команда в групповых упражнениях, в составе: Арина Цицилина, Карина Ермоленко, Анна Гайдукевич, Анастасия Рыбакова, Лолита Мацкевич и Дана Чаевская стали лучшими в упражнении с обручами . Второе место заняли  гимнастки РЦОПа, бронза у гродненских спортсменок.

В композиции с лентами и мячами национальная команда также стала лучшей, также вторыми стала   команда РЦОП, также бронзу получили гомельские спортсменки .

Среди гимнасток 2007-2009 годов рождения высокий класс продемонстрировала юниорская сборная Беларуси, выигравшая оба воскресных вида. В композиции со скакалками второй стала команда Гродно, третьей – Федерации профсоюзов Беларуси, в упражнении с мячами эти команды поменялись местами.

В финалах индивидуальных соревнований сразу три золотые медали завоевала Алина Горносько. В композиции с обручем второй и третьей стали  Дарья Ткачева и Елизавета Зорькина. В упражнении с булавами  второе место заняла Анна Каменьщикова , третье – Дарья Ткачева. Заключительный вид программы также остался за Алиной Горносько, лидер сборной лучше всех справилась с лентой. На вторую ступень пьедестала поднялась Елизавета Зорькина , на третью – Анна Каменьщикова.  А вот в упражнении с мячом не было равных победительнице многоборья — Анастасие Салос,  Дарья Ткачева стала второй , Алина Горносько – третьей.

В юниорских финалах солировала Дарья Грохотова, победившая во всех четырех видах. У Алины Речкиной – три серебра. Также на пьедестал сегодня поднимались Полина Шейман, Сафина Нафикова, Анастасия Жуковец и Богдана Божко.