В Заславле на базе РЦОП по гребным видам спорта завершилась республиканская спартакиада среди работников физической культуры, спорта и туризма — Республиканский центр

В Заславле на базе РЦОП по гребным видам спорта завершилась республиканская спартакиада среди работников физической культуры, спорта и туризма

Вместе мы можем многое! На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта торжественно открылась республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт», приуроченная Году исторической памяти.

Гребной канал в Заславле объединил 28 спортивных команд для соревнований в 17 дисциплинах среди которых полоса препятствий «Забег отважных», семейная эстафета «Мама, папа, я», гиревой спорт, лазер ран, метание бревна, гонки на драгонбатах и многое другое.

Масштабный спортивный праздник собрал более 1000 участников, представителей Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, подчиненных ему организаций, членов их семей, главных управлений спорта и туризма Миноблисполкома, Мингорисполкома, управлений спорта и туризма облисполкомов и других команд по приглашению.

3 сентября от базы учреждения стартовал велопробег «Заславль – Линия Сталина». 25 километров – это не только спортивная дистанция, но и почетная миссия! Всем участникам выпал уникальный шанс – возложить цветы на территории историко-культурного комплекса в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны и трагических событиях в истории белорусского государства.
Из 22 команд, в общем командном зачете команда работников Республиканского центра олимпийской подготовки по гимнастике художественной замкнула пятёрку лучших! Заняв почетное первое место в гиревом спорте, второе место в «Забере отважных» и второе место в Прыжках в длину с места.

Совсем чуть -чуть команде не хватило до пьедестала награждения в технике водного туризма и в лазер-ране, заняв и там и там 5 место.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *