Борьба с коррупцией — Республиканский центр

Борьба с коррупцией

Борьба с коррупцией
/>ПРОТОКОЛ
30.12.2021 №5 г.Минск

заседания комиссии по противодействию
коррупции в учреждении
«РЦОП по гимнастике художественной»

Присутствовали:
Председатель – Алешкевич Т.В.;
Секретарь – Симченко Д.А.;
Члены комиссии: Подгайская С.И., Иванейчик Ю.В., Женевская Е.В., Трусова О.Н.
Приглашенные: начальник хозяйственного отдела Ляпина Ю.С.

ПОВЕСТКА:

Вопрос 1. «О выявленных фактах и предпосылках к совершению коррупционных преступлений в ходе проверки прокуратуры Центрального района г.Минска учреждения «РЦОП по гимнастике художественной».
Докладчик Алешкевич Т.В.: доложила о выявленных недостатках в работе комиссии по борьбе с коррупцией учреждения, а также сообщила о выявленных фактах и предпосылках к совершению коррупционных преступлений, установленных в результате проверки прокуратуры Центрального района г.Минска. Предложила пути устранения данных нарушений.

Вопрос 2. «О выявленных фактах нарушений, выявленных в процессе годовой инвентаризации и отражения хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете».
Докладчик Иванейчик Ю.В.: проинформировал об итогах проведения годовой инвентаризации в учреждении. Излишков и недостач не выявлено, фактов хищения имущества Центра в 2021 году не установлено.

Вопрос 3. «Соблюдение законодательства Республики Беларусь в процессе организации и проведения закупок».
Докладчик Ляпина Ю.С.: сообщила что в 2021 году закупки за счет государственных средств проводились строго согласно годовому плану закупок. Жалоб и претензий со стороны участников процедур закупок не было. В результате обучения на курсах повышена квалификация в области госзакупок члена комиссии Ляпиной Ю.С. Для повышения квалификации членов комиссии предложено отправить на курсы по госзакупкам в 2022 году заместителя председателя комиссии по госзакупкам Иванейчика Ю.В.

Вопрос 4. «Основные итоги борьбы с коррупцией во втором полугодии 2021 года в Республике Беларусь».
Докладчик Симченко Д.А.: проинформировал об итогах противодействия коррупции в Республике Беларусь, о состоянии антикоррупционной деятельности в учреждении «РЦОП по гимнастике художественной». Обратил внимание на какие процессы нужно обратить особое внимание.

Вопрос 5. «Анализ целевого использования бюджетных средств и своевременного освоения выделенных на 2021 год ассигнований»
Докладчик Иванейчик Ю.В.: довел информацию об использовании бюджетных средств в 2021 году. Сообщил о проблемных вопросах по своевременному освоению выделенных средств и оформлению хозяйственных операций.

Вопрос 6. «Об утверждении плана работы комиссии по предупреждению коррупции на 2022 год в учреждении «РЦОП по гимнастике художественной».
Докладчик Алешкевич Т.В.: зачитала план работы комиссии по противодействию коррупции на 2022 год.

РЕШИЛИ:
— по вопросу 1: принять к сведению информацию и согласиться с предложениями Алешкевич Т.В. по устранению предпосылок к коррупции в учреждении;
— по вопросу 2: принять к сведению информацию Иванейчика Ю.В. Продолжить работу по четкому отражению хозяйственных операций в соответствии с законодательством Республики Беларусь;
— по вопросу 3: принять к сведению информацию Ляпиной Ю.С. Направить на обучение по госзакупкам главного бухгалтера Иванейчика Ю.В.
— по вопросу 4: принять к сведению информацию Симченко Д.А. довести информацию до работников учреждения.
— по вопросу 5: принять к сведению информацию Иванейчика Ю.В.
— по вопросу 6: итоги работы по противодействию коррупции в 2021 году признать удовлетворительными. Продолжить работу по противодействию коррупции в соответствии с Планом на 2022 год.

Председатель Т.В.Алешкевич

Секретарь Д.А.Симченко

Члены комиссии: Ю.В.Иванейчик

Е.В.Женевская

С.И. Подгайская

О.Н.Трусова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *