Во Дворце художественной гимнастики прошел международный турнир "Хрустальная роза 2022" - Республиканский центр

Во Дворце художественной гимнастики прошел международный турнир «Хрустальная роза 2022»

Во Дворце художественной гимнастики прошёл настоящий спортивный праздник – международный турнир «Хрустальная роза 2022».
Три дня спортсменки из 8 стран разных возрастных категорий боролись за призы турнира!
Соревновательные дни начинались с выступления Пре-Юниорок и по итогам двух дней победу в многоборье одержала Римарачин Диаз Николь (Россия), второе место заняла Телятникова Влада (Россия) и третье место завоевала Бабкевич Кира (Беларусь).
Среди Юниоров первое место получила Попова Анна (Россия), второе место досталось Борисовой Мария и третью ступень пьедестала заняла Речкина Алина (Беларусь).

Лучшей среди Сеньоров стала Горнасько Алина (Беларусь), медали второго и третьего места увезли с собой представительница России – Крамаренко Лала и Аверина Арина.

В комодном первенстве места распределились следующим образом:
Первое – команда Россия1
Вторе – команда Беларусь1
Третье – команда Россия 2

В Финалах турнира оказались лучшие спортсменки! В заключительный день были разыграны медали в индивидуальных упражнениях Алина Горносько вновь взошла на верхнюю пьедестал почета, успешно выполнив упражнение с мячом, кроме этого, спортсменка завоевала второе место в упражнении с булавами и третье место в упражнении с обручем.

В упражнении с обручем стала лучшей Анастасия Салос, вдобавок завоевав два вторых места в упражнении с лентой и мячом.